• বুধবার, ২২ এপ্রিল ২০২৬, ১১:০৫ পূর্বাহ্ন

ইসরায়েলগামী অস্ত্রবাহী সৌদি জাহাজ আটকে দিল ডকইয়ার্ডের শ্রমিকরা

Un24admin
আপডেটঃ : বুধবার, ১৩ আগস্ট, ২০২৫

আনলিমিটেড নিউজ ডেস্কঃ ইতালির জেনোয়া বন্দরে সৌদি আরবের একটি জাহাজ আটকে দিয়েছেন ডকইয়ার্ডের শ্রমিকরা। জাহাজটিতে ইসরায়েলের জন্য বিপুল পরিমাণ অস্ত্র ও গোলাবারুদ বোঝাই ছিল বলে জানা গেছে ইতালীয় বিভিন্ন গণমাধ্যম সূত্রে।

বুধবার (১৩ আগস্ট) এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে প্রেস টিভি।

প্রতিবেদন অনুযায়ী, সৌদি জাহাজ কোম্পানি বাহরি পরিচালিত জাহাজ বাহরি ইয়ানবু সম্প্রতি মেরিল্যান্ডের বাল্টিমোর থেকে জেনোয়ায় পৌঁছায়। ইতালীয় অস্ত্র প্রস্তুতকারক লিওনার্দোর সামরিক সরঞ্জাম বোঝাই করার কথা ছিল জাহাজটিতে। অস্ত্রগুলোর মধ্যে ট্যাঙ্ক ছাড়াও বিভিন্ন ভারী অস্ত্র ছিল। নিয়মিত পরিদর্শনের অংশ হিসেবে ডকইয়ার্ডের ৪০ জন কর্মী ওই জাহাজে ওঠেন। এ সময় ইসরায়েলের উদ্দেশ্যে বহন করা অস্ত্র ও গোলাবারুদ নজরে পড়ে তাদের।

বাহরির পক্ষ থেকে অবশ্য ইসরায়েলে অস্ত্র পরিবহনের সঙ্গে জড়িত থাকার অভিযোগের স্পষ্টভাবে অস্বীকার করা হয়েছে। সোমবার (১১ আগস্ট) নিজেদের ওয়েবসাইটে একটি বিবৃতি দিয়ে জাহাজ কোম্পানিটি দাবি করে, অভিযোগগুলো সম্পূর্ণ মিথ্যা এবং ভিত্তিহীন।

বিবৃতিতে ফিলিস্তিনিদের স্বার্থে সৌদি আরবের প্রতিষ্ঠিত নীতির পাশাপাশি সামুদ্রিক পরিবহন নিয়ন্ত্রণকারী সমস্ত স্থানীয় ও আন্তর্জাতিক আইন ও বিধিবিধানের প্রতি পূর্ণ প্রতিশ্রুতিবদ্ধতারও উপর জোর দিয়েছে কোম্পানিটি।

বাহরি স্পষ্টভাবে বলেছে যে তারা কখনও ইসরায়েলে কোনও পণ্য বা চালান পরিবহন করেনি এবং কোনোভাবেই এই ধরনের কোনও অভিযানে জড়িত ছিল না। তাদের সমস্ত কার্যক্রমে কঠোর তদারকি চলে।

এমনকি এ ধরনের যে কোনও দাবির বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা নিতেও প্রস্তুত বলে জানিয়েছে জাহাজ কোম্পানিটি।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই ক্যাটাগরির আরো নিউজ