• বুধবার, ০৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১০:১৫ অপরাহ্ন
শিরোনাম:
রাজধানীর বাড্ডায় জেনিথ ইসলামী লাইফের ব্যবসা উন্নয়ন সভা অনুষ্ঠিত বেঙ্গল ইসলামি লাইফ ইন্স্যুরেন্স সুপারভাইজরি বোর্ড সভা অনুষ্ঠিত অনুমোদন ছাড়া স্লিপার বাস সড়কে চলবে না: হাইকোর্ট অবাধ, সুষ্ঠু ও গ্রহণযোগ্য স্থানীয় সরকার নির্বাচন করতে কমিশন বদ্ধপরিকর: সিইসি নবীনগরের কৃষ্ণনগরে মাদ্রাসার শিশু শিক্ষার্থী নির্যাতনের ঘটনায় শিক্ষক গ্রেফতার প্রাথমিকের নতুন কারিকুলামে শ্রবণ ও কথন দক্ষতায় বিশেষ গুরুত্ব দেওয়া হবে : ববি হাজ্জাজ মহামান্য রাষ্ট্রপতির সিলেট আগমন উপলক্ষ্যে বিশেষ প্রস্তুতিমূলক সভা অনুষ্ঠিত আরব আমিরাতকে হারিয়ে নারী এশিয়া কাপের সেমিফাইনালে বাংলাদেশ এমবাপ্পে-ভালভার্দের গোলে ইন্টারকে হারাল রিয়াল জাতিসংঘের সাধারণ পরিষদের সভাপতির দায়িত্ব নিলেন খলিলুর

মোসাদের ৫৪ গুপ্তচরকে গ্রেপ্তার করল ইরান

Un24admin
আপডেটঃ : শনিবার, ২১ জুন, ২০২৫

আনলিমিটেড নিউজ ডেস্কঃ ইসরায়েলি গোয়েন্দা সংস্থা মোসাদের সঙ্গে সম্পর্কিত ৫৪ গুপ্তচরকে গ্রেপ্তার করেছে ইরান। শনিবার (২১ জুন) এক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানিয়েছে বার্তাসংস্থা আনাদোলু।

ইরানের খুজেস্তান প্রদেশের প্রসিকিউটর অফিসের বরাত দিয়ে সংস্থাটি বলছে, গ্রেপ্তারকৃত ব্যক্তিরা শত্রুর পক্ষ নিয়ে তথ্য সংগ্রহ, রাষ্ট্রবিরোধী প্রচারণা, মিথ্যা তথ্য ও গুজব ছড়িয়ে দেশের অভ্যন্তরীণ নিরাপত্তা ও সামাজিক স্থিতিশীলতা নষ্ট করার অভিযোগে অভিযুক্ত।

ইরানের আধা-সরকারি নিউজ এজেন্সি ফার্স জানায়, গ্রেপ্তারকৃত ব্যক্তিদের সঙ্গে ইসরায়েলি গোয়েন্দা সংস্থা মোসাদের সরাসরি যোগাযোগ থাকার প্রমাণ মিলেছে বলে দাবি করছে কর্তৃপক্ষ।

তেহরান পরমাণু অস্ত্র বানানোর দিকে এগিয়ে যাচ্ছে, এমন অজুহাতে ইসরায়েল গত ১৩ জুন বিনা উসকানিতে ইরানে হামলা চালায়। তারা ইরানের কয়েকজন শীর্ষ সামরিক কমান্ডার, পারমাণবিক বিজ্ঞানী এবং সাধারণ নাগরিককে হত্যা করে। হামলায় ইরানের পারমাণবিক, সামরিক এবং আবাসিক স্থাপনাও ক্ষতিগ্রস্ত হয়।

ইরানের সামরিক বাহিনী এ হামলার পাল্টা জবাব দিতে শুরু করে। এদিকে দখলদার ইসরায়েলের আগ্রাসন নিঃশর্তভাবে বন্ধই লড়াই অবসানের একমাত্র পথ বলে জানিয়েছেন ইরানের প্রেসিডেন্ট মাসুদ পেজেশকিয়ান।

শুক্রবার এক্স-এ একটি পোস্টে তিনি লেখেন, আমরা সর্বদা শান্তি ও শান্তির জন্য প্রচেষ্টা চালিয়েছি, কিন্তু বর্তমান পরিস্থিতিতে আরোপিত যুদ্ধের অবসানের একমাত্র উপায় হলো শত্রুর আগ্রাসনের ‘নিঃশর্ত অবসান’ এবং ইহুদিবাদী সন্ত্রাসীদের দুঃসাহসিকতার অবসানের সুনির্দিষ্ট নিশ্চয়তা।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই ক্যাটাগরির আরো নিউজ