• সোমবার, ১৫ জুন ২০২৬, ০৫:১৬ অপরাহ্ন

কুমিল্লায় নিয়ন্ত্রণে হারিয়ে উল্টে গেলো বাস, আহত ১০

Un24admin
আপডেটঃ : বৃহস্পতিবার, ১৯ মার্চ, ২০২৬

জেলা ডেস্ক রিপোর্টঃ কুমিল্লায় নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে একুশে পরিবহন নামের একটি যাত্রীবাহী বাস উল্টে গেছে। এতে বাসে থাকা অন্তত ১০জন আহত হয়েছেন। তাদের মধ্যে দুইজনের অবস্থা গুরুতর।

বুধবার (১৮ মার্চ) রাত ১১ টার ২০ মিনিটের দিকে ঢাকা-চট্রগ্রাম মহাসড়কের কুমিল্লার বুড়িচং উপজেলার সৈয়দপুর এলাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটে।

ময়নামতি হাইওয়ে থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুল মমিন নিশ্চিত করেছেন।

স্থানীয়রা জানান, বুধবার সন্ধ্যার পর থেকে কুমিল্লা অঞ্চলে ঝোড়ো হাওয়ার সঙ্গে টানা বৃষ্টি হয়। এতে সড়ক ভিজে যায়। রাতে ঢাকা থেকে নোয়াখালীগামী একুশে এক্সপ্রেস নামে একটি যাত্রীবাহী বাস মহাসড়কের কুমিল্লার বুড়িচং উপজেলার সৈয়দপুর এলাকায় এলে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে উল্টে সড়ক বিভাজকের ওপর পড়ে। এতে বাসের চালক-সহযোগীসহ ১০জন আহত হন। ঘটনার পর মহাসড়কে অন্তত ৫ কিলোমিটার যানজট সৃষ্টি হয়। আহতদের উদ্ধার করে ময়নামতি ইস্টার্ন মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।

রাত সাড়ে ১২টার দিকে উল্টে যাওয়া সেই বাসটিকে রেকার দিয়ে উদ্ধার করে ফায়ার সার্ভিস ও পুলিশ। দুর্ঘটনার পর বেশ কিছু গাড়ি উল্টোপথে চলাচল শুরু করলে যানজট সৃষ্টি হয়। রাত ১২টা ৫০ মিনিটে এই প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত মহাসড়কে যান চলাচল স্বাভাবিক করার চেষ্টা করছিল পুলিশ।

ওসি আব্দুল মমিন বলেন, সড়ক ফাঁকা পেয়ে চালক দ্রুত গতিতে বাসটি চালাচ্ছিলেন। সৈয়দপুর এলাকায় এলে হঠাৎ নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে উল্টে সড়ক বিভাজকের ওপর পড়ে। এতে কেউ মারা যাননি। কয়েকজন আহত হয়েছেন। আহতদের উদ্ধার করে হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। আমরা যান চলাচল স্বাভাবিক করার চেষ্টা করছি। আশা করছি ১০-১৫ মিনিটের মধ্যেই যান চলাচল স্বাভাবিক হবে। এ ঘটনায় আইনি প্রক্রিয়া চলছে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই ক্যাটাগরির আরো নিউজ