• শনিবার, ১৯ এপ্রিল ২০২৫, ১২:০৬ অপরাহ্ন

তানজিমের ৩ উইকেটই ছিল টার্নিং পয়েন্টঃ মুশফিক

Un24admin
আপডেটঃ : বৃহস্পতিবার, ১৪ মার্চ, ২০২৪
তানজিমের ৩ উইকেটই ছিল টার্নিং পয়েন্টঃ মুশফিক
তানজিমের ৩ উইকেটই ছিল টার্নিং পয়েন্টঃ মুশফিক

আনলিমিটেড নিউজঃ ওপেনিং জুটিতে ৭১ রান তুলে ফেলেছিল শ্রীলঙ্কা। তখন খেলা শেষ হয়নি ১০ ওভারেরও। এমন ঝোড়ো শুরুর পর বোলিংয়ে এসে ১৩ রানের মধ্যেই লঙ্কানদের ৩ উইকেট তুলে নেন বাংলাদেশের পেসার তানজিম সাকিব। এরপর থেকেই চাপে পড়ে শ্রীলঙ্কা।

তানজিমের পর লঙ্কানদের ওপর স্টিমরোলার চালান বাকি দুই পেসার তাসকিন আহমেদ ও শরিফুল ইসলাম। তারাও নেন ৩টি করে উইকেট। তিন পেসারের দাপুটে বোলিংয়ে ইনিংসের ৭ বল বাকি থাকতেই লঙ্কানরা অলআউট হয়ে যায় ২৫৫ রানে।

জবাবে ব্যাট করতে নেমে দ্রুত ৩ উইকেট হারিয়ে চাপে পড়া বাংলাদেশকে এগিয়ে ৬৯ রানের দারুণ জুটি করেন নাজমুল হোসেন শান্ত ও মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ।

এরপর ম্যাচ জেতানো অপরাজিত ১৬৫ রানের রেকর্ড জুটি করে বাংলাদেশকে জয়ের বন্দরে পৌঁছে দেন শান্ত ও মুশফিকুর রহিম। লঙ্কানদের বিপক্ষে এই ম্যাচে টাইগাররা জয় পায় ৬ উইকেট আর ৩২ বল হাতে রেখেই।

তবে ম্যাচ জেতানো ৭৩ রানের অপরাজিত ইনিংস খেলেও বোলারদের কৃতিত্ব দিতে ভুল করেননি মুশফিক। তিন পেসারের কারণেই জয় পাওয়া সহজ হয়েছে বলে স্বীকার করেছেন বাংলাদেশ দলের সাবেক অধিনায়ক।

ম্যাচের পর তানজিমের দুর্দান্ত বোলিংয়ের প্রশংসা করেছেন মুশফিক। অভিজ্ঞ এই ব্যাটার মনে করেন, তানজিমের ৩ উইকেটই খেলার মোড় ঘুুরিয়ে দিয়েছে। যে কারণে, লঙ্কানদের কম রানের মধ্যে আটকাতে পেরেছে বাংলাদেশ। প্রথম ওয়ানডেতে পেয়েছে সহজ জয়।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই ক্যাটাগরির আরো নিউজ