1. admin@unlimitednews24.com : Un24admin :
রংপুরকে বিদায় করে কোয়ালিফায়ারে খুলনা - unlimitednews24
February 18, 2025, 10:25 pm
শিরোনাম :
সিনিয়র সচিব পদমর্যাদায় প্রেস সচিব শফিকুল আলম এটিএম আজহারুল ইসলামের মুক্তির দাবিতে রাজধানীতে জামায়াতের বিক্ষোভ দিনাজপুরে গ্রাহকদের ২ কোটি ২৫ লাখ টাকা পরিশোধ করেছে ন্যাশনাল লাইফ ইনস্যুরেন্স অভিযুক্ত নন, আ.লীগের এমন কেউ নির্বাচন করতে চাইলে বাধা নেই সার্টিফিকেট নিতে এসে ধরা খেলেন ইডেনের ছাত্রলীগ নেত্রী তিস্তা বাঁচানোর পদযাত্রায় বিএনপি শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে ২০ এপ্রিলের মধ্যে তদন্ত রিপোর্ট দিতে ট্রাইব্যুনালের নির্দেশ চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির প্রস্তুতি ম্যাচে বড় হার বাংলাদেশের কানাডা বিমানবন্দরে উড়োজাহাজ উল্টে আহত ১৫ মগবাজারে ফ্লাইওভার থেকে অজ্ঞাত নারীর মরদেহ উদ্ধার

রংপুরকে বিদায় করে কোয়ালিফায়ারে খুলনা

  • Update Time : Monday, February 3, 2025
  • 57

আনলিমিটেড নিউজ ডেস্কঃ এবারের বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগে ( বিপিএল) প্রথম আটটি ম্যাচ টানা জিতেছে রংপুর রাইডার্স। তবে, তার দুর্বার রাজশাহীর কাছে চট্টগ্রাম পর্বের শেষ ম্যাচটি হারার পর আর একবারের জন্যও জয়ের মুখ দেখেনি দলটি। পয়েন্ট টেবিলের সবার ওপরে থেকেই পরের রাউন্ডও নিশ্চত করলেও কিছু ম্যাচ অদ্ভুতভাবেই হেরেছে তারা। সেই ধারাবাহিকতা ধরে রেখে আজ লজ্জাজনকভাবে টানা পঞ্চম ম্যাচ হেরে বড় বাজেটের দলটা বিদায় নিল টুর্নামেন্ট থেকেই।

আজ সোমবার বিপিএলের এলিমিনেটর ম্যাচে মিরপুর শেরে বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়ামে রংপুরকে ৯ উইকেটে হারিয়েছে খুলনা টাইগার্স। আর এই এই জয়ে কোয়ালিফায়ারে ওঠলো খুলনা।

এলিমিনেটরের জন্য গতকাল রাতেই উড়িয়ে আনা হয়েছে জেমস ভিন্স, টিম ডেভিড ও আন্দ্রে রাসেলের মতো তারকাদের। কিন্তু মাঠে নেমে ব্যর্থই হয়েছেন তারা। কারও ব্যাট থেকে আসেনি রান। বাকিদেরও ব্যর্থতায় অল্প রানে গুটিয়ো যায় রংপুর রাইডার্স। জবাব দিতে নেমে আলো ছড়ালেন নাঈম শেখ ও অ্যালেক্স রস। দারুণ জয়ে খুলনাকে ওঠালেন কোয়ালিফায়ারে।

মিরপুর শেরে বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়ামে টস হেরে আগে ব্যাট করতে নামে রংপুর। আর ব্যাটিংয়ে নেমে ১৬ ওভার ৫ বলে ৮৫ রান করে অলআউট হয় রংপুর। জবাব দিতে নেমে ৫৮ বল হাতে রেখেই লক্ষ্য তাড়া করে ফেলে মেহেদী হাসান মিরাজের দল।

ইনিংসের দ্বিতীয় বলেই সৌম্য সরকারকে হারিয়ে শুরু হয় রংপুরের ইনিংস। তাসের ঘরের মতো ভেঙে পড়ে তাদের ব্যাটিং লাইনআপ। স্রেফ ১৫ রানে হারায় ৫ উইকেট। উড়িয়ে আনা নতুন ওপেনার ভিন্সের ব্যাট থেকে আসেনি কোনো রান। একে একে উইকেট হারান সাইফ হাসান, মাহেদী হাসান ও সাইফউদ্দিনও।

মাঝে কিছুটা রান যোগ করেন নুরুল হাসান সোহান। ২৫ বলে ২৩ রান করেন রংপুর অধিনায়ক। এরপর টিম ডেভিড ৭ রানে উইকেট হারান। আন্দ্রে রাসেল করতে পারেন ৪ রান। শেষদিকে আকিফ জাভেদের ১৮ বলে ৩২ রানে আশির ঘর পার করে রংপুর।

খুলনার হয়ে দারুণ বোলিং করেন মিরাজ। ৪ ওভারে স্রেফ ১০ রান দিয়ে নেন ৩ উইকেট। ১৬ রান দিয়ে সমান উইকেট পান নাসুম আহমেদও। একটি করে উইকেট নেন মোহাম্মদ নওয়াজ, হাসান মাহমুদ ও মুশফিক হাসান।

রান তাড়ায় নেমে তৃতীয় বলে উইকেট বিলিয়ে দেন খুলনার অধিনায়ক মিরাজ। এই ধাক্কা সামলে দ্বিতীয় উইকেটে জুটি গড়ে দলকে জেতান নাঈম শেখ ও অ্যালেক্স রস। ৩৩ বলে ৩ চার ও ৪ ছক্কায় ৪৮ রানে অপরাজিত থানেক নাঈম। ২৭ বলে অপরাজিত ২৯ রানের ইনিংস খেলেন রস।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Error Problem Solved and footer edited { Trust Soft BD }
More News Of This Category
© All rights reserved © 2023 unlimitednews24
Web Design By Best Web BD