1. admin@unlimitednews24.com : Un24admin :
যারা হলেন সংসদ সদস্য
May 23, 2024, 9:12 pm

যারা হলেন সংসদ সদস্য

  • Update Time : Monday, January 8, 2024
  • 115
যারা হলেন সংসদ সদস্য
যারা হলেন সংসদ সদস্য

আনলিমিটেড নিউজঃ দ্বাদশ সংসদ নির্বাচনে সারা দেশের ৩০০টি আসনের মধ্যে ২৯৯টি আসনের ফলাফল বেসরকারিভাবে প্রকাশ করছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)। নওগাঁ-২ আসনের স্বতন্ত্র প্রার্থী আমিনুল ইসলাম মারা যাওয়ায় ঐ আসনের নির্বাচন স্থগিত করে ইসি।

রোববার সকাল ৮টা থেকে ভোটগ্রহণ শুরু হয়। বিরতিহীনভাবে ভোট চলে বিকেল ৪টা পর্যন্ত। এবারের নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেছেন এক হাজার ৯৭০ জন প্রার্থী। ২৮টি রাজনৈতিক দলের হয়ে লড়াই করেছেন এক হাজার ৫৩৪ জন প্রার্থী। আর স্বতন্ত্র প্রার্থী রয়েছেন ৪৩৬ জন।

এবারের নির্বাচনে ভোটার সংখ্যা ১১ কোটি ৯৬ লাখ ৯১ হাজার ৬৩৩ জন। এর মধ্যে ৬ কোটি ৭ লাখ ৭১ হাজার ৫৭৯ জন পুরুষ আর ৫ কোটি ৮৯ লাখ ১৯ হাজার ২০২ জন নারী ভোটার। তৃতীয় লিঙ্গের ভোটারের সংখ্যা ৮৫২। সারাদেশে ভোট কেন্দ্রের সংখ্যা ৪২ হাজার ১০৩টি, আর ভোটকক্ষ ২ লাখ ৬১ হাজার ৯১২টি।

দ্বাদশ সংসদ নির্বাচনে বিভিন্ন নির্বাচনী এলাকা থেকে যারা বিজয়ী হলেন-

১. পঞ্চগড়-১ (সদর-তেঁতুলিয়া-আটোয়ারী)
প্রার্থী: মো. নাইমুজ্জামান ভূঁইয়া (নৌকা)

২. পঞ্চগড়-২ (বোদা-দেবীগঞ্জ)
প্রার্থী: মো. নুরুল ইসলাম সুজন (নৌকা)

৩. ঠাকুরগাঁও-১ (সদর)
প্রার্থী: রমেশ চন্দ্র সেন (নৌকা)

৪. ঠাকুরগাঁও-২ (বালিয়াডাঙ্গী-হরিপুর-রানীশংকৈলের একাংশ)
প্রার্থী: মাজহারুল ইসলাম (নৌকা)

৫. ঠাকুরগাঁও-৩ (পীরগঞ্জ-রানীশংকৈলের একাংশ)
প্রার্থী: হাফিজ উদ্দীন আহমেদ (লাঙ্গল)

৬. দিনাজপুর-১ (বীরগঞ্জ-কাহারোল)
প্রার্থী: জাকারিয়া জাকা (স্বতন্ত্র)

৭. দিনাজপুর-২ (বোচাগঞ্জ-বিরল)
প্রার্থী: খালিদ মাহমুদ চৌধুরী (নৌকা)

৮. দিনাজপুর-৩ (দিনাজপুর সদর)
প্রার্থী: ইকবালুর রহিম (নৌকা)

৯. দিনাজপুর-৪ (চিরিরবন্দর-খানসামা)
প্রার্থী: আবুল হাসান মাহমুদ আলী (নৌকা)

১০. দিনাজপুর-৫ (পার্বতীপুর-ফুলবাড়ি)
প্রার্থী: মোস্তাফিজুর রহমান ফিজার (নৌকা)

১১. দিনাজপুর-৬ (নবাবগঞ্জ-বিরামপুর- হাকিমপুর-ঘোড়াঘাট)
প্রার্থী: শিবলী সাদিক (নৌকা)

১২. নীলফামারী-১ (ডোমার-ডিমলা)
প্রার্থী: আফতাব উদ্দিন সরকার (নৌকা)

১৩. নীলফামারী-২ (নীলফামারী সদর)
প্রার্থী: আসাদুজ্জামান নূর (নৌকা)

১৪. নীলফামারী-৩ (জলঢাকা)
প্রার্থী: মো. সাদ্দাম হোসেন পাভেল (স্বতন্ত্র)

১৫. নীলফামারী-৪ (সৈয়দপুর-কিশোরগঞ্জ)
প্রার্থী: সিদ্দিকুল আলম (স্বতন্ত্র)

১৬. লালমনিরহাট-১ (পাটগ্রাম-হাতীবান্ধা)
প্রার্থী: মোতাহার হোসেন (নৌকা)

১৭. লালমনিরহাট-২ (কালিগঞ্জ-আদিতমারী)
প্রার্থী: নুরুজ্জামান আহমেদ (নৌকা)

১৮. লালমনিরহাট-৩ (সদর)
প্রার্থী: মতিয়ার রহমান (নৌকা)

১৯. রংপুর-১ (গংগাচড়া-রংপুর সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড- ১,২,৩,৪,৫,৬,৭ ও ৮)
প্রার্থী: আসাদুজ্জামান বাবলু (স্বতন্ত্র)

২০. রংপুর-২ (তারাগঞ্জ-বদরগঞ্জ)
প্রার্থী: আবুল কালাম মো. আহসানুল হক (নৌকা)

২১. রংপুর-৩ (রংপুর সদর উপজেলা (রংপুর সিটি কর্পোরেশনের- ১,২,৩,৪,৫,৬,৭ ও ৮ ব্যতীত রংপুর সিটি কর্পোরেশনের এলাকা)
প্রার্থী: গোলাম মোহাম্মদ কাদের (লাঙ্গল)

২২. রংপুর-৪ (পীরগাছা- কাউনিয়া)
প্রার্থী: টিপু মুনশি (নৌকা)

২৩. রংপুর-৫ (মিঠাপুকুর)
প্রার্থী: জাকির হোসেন সরকার (স্বতন্ত্র)

২৪. রংপুর-৬ (পীরগঞ্জ)
প্রার্থী: শিরিন শারমিন চৌধুরী (নৌকা)

২৫. কুড়িগ্রাম-১ (ভূরুঙ্গামারী-নাগেশ্বরী)
প্রার্থী: মোস্তাফিজুর রহমান (লাঙ্গল)

২৬. কুড়িগ্রাম-২ (কুড়িগ্রাম-রাজারহাট-ফুলবাড়ি)
প্রার্থী: হামিদুল হক খন্দকার (স্বতন্ত্র)

২৭. কুড়িগ্রাম-৩ (উলিপুর)
প্রার্থী: সৌমেন্দ্র প্রসাদ (নৌকা)

২৮. কুড়িগ্রাম-৪ (রৌমারী-চর রাজিবপুর- চিলমারী)
প্রার্থী: বিপ্লব হাসান পলাশ (নৌকা)

২৯. গাইবান্ধা-১ (সুন্দরগঞ্জ)
প্রার্থী: আব্দুল্লাহ নাহিদ নীগার (স্বতন্ত্র)

৩০. গাইবান্ধা-২ (গাইবান্ধা সদর)
প্রার্থী: শাহ সরোয়ার কবীর (স্বতন্ত্র)

৩১. গাইবান্ধা-৩ (সাদুল্যাপুর-পলাশবাড়ী)
প্রার্থী: উম্মে কুলসুম স্মৃতি (নৌকা)

৩২. গাইবান্ধা-৪ (গোবিন্দগঞ্জ উপজেলা)
প্রার্থী: আবুল কালাম আজাদ (নৌকা)

৩৩. গাইবান্ধা-৫ (ফুলচড়ি এবং সাঘাটা উপজেলা)
প্রার্থী: মাহমুদ হাসান রিপন (নৌকা)

৩৪. জয়পুরহাট-১ (জয়পুরহাট সদর এবং পাঁচবিবি উপজেলা)
প্রার্থী: সামসুল আলম দুদু (নৌকা)

৩৫. জয়পুরহাট-২ (আক্কেলপুর, ক্ষেতলাল এবং কালাই উপজেলা)
প্রার্থী: আবু সাঈদ আল মাহমুদ স্বপন (নৌকা)

৩৬. বগুড়া-১ (সারিয়াকান্দি এবং সোনাতলা উপজেলা)
প্রার্থী: সাহাদারা মান্নান (নৌকা)

৩৭. বগুড়া-২ (শিবগঞ্জ উপজেলা)
প্রার্থী: শরীফুল ইসলাম জিন্নাহ (লাঙ্গল)

৩৮. বগুড়া-৩ (আদমদীঘি এবং দুপচাচিয়া উপজেলা)
প্রার্থী: খান মো. সাইফুল্লাহ আল মেহেদী (স্বতন্ত্র)

৩৯. বগুড়া-৪ (কাহালু এবং নন্দীগ্রাম উপজেলা)
প্রার্থী: রেজাউল করীম তানসেন (নৌকা)

৪০. বগুড়া-৫ (শেরপুর এবং ধনুট উপজেলা)
প্রার্থী: মজিবর রহমান মজনু (নৌকা)

৪১. বগুড়া-৬ (বগুড়া সদর উপজেলা)
প্রার্থী: রাগিবুল আহসান রিপু (নৌকা)

৪২. বগুড়া-৭ (গাবতলী এবং শাজাহানপুর উপজেলা)
প্রার্থী: মোস্তফা আলম (নৌকা)

৪৩. চাঁপাইনবাবগঞ্জ-১ (শিবগঞ্জ উপজেলা)
প্রার্থী: ডা. সামিল উদ্দীন আহমেদ শিমুল (নৌকা)

৪৪. চাঁপাইনবাবগঞ্জ-২ (ভোলাহাট, গোমাস্তাপুর এবং নাচোল উপজেলা)
প্রার্থী: জিয়াউর রহমান (নৌকা)

৪৫. চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩ (চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদর উপজেলা)
প্রার্থী: মো. আব্দুল ওদুদ (নৌকা)

৪৬. নওগাঁ-১ (পোরশা, সাপাহার এবং নিয়মতপুর উপজেলা)
প্রার্থী: সাধন চন্দ্র মজুমদার (নৌকা)

৪৭. নওগাঁ-২ (পত্নীতলা এবং ধামইরহাট উপজেলা)
স্বতন্ত্র প্রার্থী আমিনুল হক মারা যাওয়ায় এ আসনের নির্বাচন স্থগিত করেছে ইসি।

৪৮. নওগাঁ-৩ (বদলগাছি এবং মহাদেবপুর উপজেলা)
প্রার্থী: সৌরেন্দ্র নাথ চক্রবর্ত্তী (নৌকা)

৪৯. নওগাঁ-৪ (মান্দা উপজেলা)
প্রার্থী: এস এম ব্রাহনী সুলতান মামুদ (স্বতন্ত্র)

৫০. নওগাঁ-৫ (নওগাঁ সদর উপজেলা)
প্রার্থী: নিজাম উদ্দীন জলিল (নৌকা)

৫১. নওগাঁ-৬ (আত্রাই এবং রানীনগর উপজেলা)
প্রার্থী: ওমর ফারুক (স্বতন্ত্র)

৫২. রাজশাহী-১ (গোদাগাড়ী এবং তানোর উপজেলা)
প্রার্থী: ওমর ফারুক চৌধুরী (নৌকা)

৫৩. রাজশাহী-২ (রাজশাহী সিটি কর্পোরেশনের এলাকাসমূহ)
প্রার্থী: শফিকুর রহমান বাদশা (স্বতন্ত্র)

৫৪. রাজশাহী-৩ (পবা এবং মোহনপুর উপজেলা)
প্রার্থী: মোহা. আসাদুজ্জামান আসাদ (নৌকা)

৫৫. রাজশাহী-৪ (বাগমারা উপজেলা)
প্রার্থী: আবুল কালাম আজাদ (নৌকা)

৫৬. রাজশাহী-৫ (দুর্গাপুর এবং পুঠিয়া উপজেলা)
প্রার্থী: আব্দুল ওয়াদুদ (নৌকা)

৫৭. রাজশাহী-৬ (চারঘাট এবং বাঘা উপজেলা)
প্রার্থী: শাহরিয়ার আলম (নৌকা)

৫৮. নাটোর-১ (লালপুর এবং বাগাতিপাড়া)
প্রার্থী: মো. আবুল কালাম (স্বতন্ত্র)

৫৯. নাটোর-২ (নাটোর সদর এবং নলডাঙ্গা)
প্রার্থী: শফিকুল ইসলাম শিমুল (নৌকা)

৬০. নাটোর-৩ (সিংড়া)
প্রার্থী: জুনাইদ আহমেদ পলক (নৌকা)

৬১. নাটোর-৪ (গুরুদাসপুর এবং বড়াইগ্রাম)
প্রার্থী: সিদ্দিকুর রহমান পাটোয়ারী (নৌকা)

৬২. সিরাজগঞ্জ-১ (কাজিপুর এবং সিরাজগঞ্জ সদর উপজেলার নিম্নলিখিত ইউনিয়ন সমূহঃ মেছড়া, রতনকান্দি, বাগবাটি, ছোনগাছা ও বহুলি)
প্রার্থী: তানভীর শাকিল জয় (নৌকা)

৬৩. সিরাজগঞ্জ-২ (কামারখন্দ এবং নিম্নলিখিত ইউনিয়ন ব্যতীত সিরাজগঞ্জ সদর- মেছড়া, রতনকান্দি, বাগবাটি, ছোনগাছা ও বহুলি)
প্রার্থী: জান্নাত আরা হেনরী (নৌকা)

৬৪. সিরাজগঞ্জ-৩ (রায়গঞ্জ এবং তাড়াশ উপজেলা)
প্রার্থী: আব্দুল আজিজ (নৌকা)

৬৫. সিরাজগঞ্জ-৪ (উল্লাপাড়া)
প্রার্থী: শফিকুর ইসলাম (নৌকা)

৬৬. সিরাজগঞ্জ-৫ (বেলকুচি এবং চৌহালী)
প্রার্থী: আব্দুল মমিন মণ্ডল (নৌকা)

৬৭. সিরাজগঞ্জ-৬ (শাহাজাদপুর)
প্রার্থী: চয়ন ইসলাম (নৌকা

৬৮. পাবনা-১ (সাঁথিয়া-বেড়ার আংশিক)
প্রার্থী: শামসুল হক টুকু (নৌকা)

৬৯. পাবনা-২ (সুজানগর-বেড়া)
প্রার্থী: ফিরোজ কবীর (নৌকা)

৭০. পাবনা-৩ (চাটমোহর-ভাঙ্গুড়া-ফরিদপুর)
প্রার্থী: মকবুল হোসেন (নৌকা)

৭১. পাবনা-৪ (ঈশ্বরদী-আটঘরিয়া)
প্রার্থী: গাফিবুর রহমান শরীফ (নৌকা)

৭২. পাবনা-৫ (সদর)
প্রার্থী: গোলাম ফারুক খন্দকার প্রিন্স (নৌকা)

৭৩. মেহেরপুর-১ (সদর এবং মুজিবনগর)
প্রার্থী: ফরহাদ হোসেন (নৌকা)

৭৪. মেহেরপুর-২ (গাংনী)
প্রার্থী: ডাক্তার আবু সালেহ মোহাম্মদ নাজমুল হক সাগর (নৌকা)

৭৫. কুষ্টিয়া-১ (দৌলতপুর)
প্রার্থী: রেজাউল হক চৌধুরী (স্বতন্ত্র)

৭৬. কুষ্টিয়া-২ (ভেড়ামার এবং মিরপুর)
প্রার্থী: কামারুল আরেফিন (স্বতন্ত্র)

৭৭. কুষ্টিয়া-৩ (সদর)
প্রার্থী: মাহবুব-উল আলম হানিফ (নৌকা)

৭৮. কুষ্টিয়া-৪ (কুমারখালী এবং খোকসা)
প্রার্থী: আবদুর রউফ (স্বতন্ত্র)

৭৯. চুয়াডাঙ্গা-১ (আলমডাঙ্গা এবং নিম্নলিখিত ইউনিয়নসমূহ ব্যতীত চুয়াডাঙ্গা সদর উপজেলা- তিতুদহ, বেগমপুর ও গড়াইটুপি ইউনিয়ন)
প্রার্থী: সোলায়মান হক জোয়ার্দ্দার ছেলুন (নৌকা)

৮০. চুয়াডাঙ্গা-২ (দামুড়হুদা, জীবননগর এবং চুয়াডাঙ্গা সদর উপজেলার নিম্নলিখিত ইউনিয়নসমূহ- তিতুদহ, বেগমপুর ও (৩) গড়াইটুপি ইউনিয়ন)
প্রার্থী: আলী আজগর টগর (নৌকা)

৮১. ঝিনাইদহ-১ (শৈলকূপা)
প্রার্থী: আব্দুল হাই (নৌকা)

৮২. ঝিনাইদহ-২ (নিম্নলিখিত ইউনিয়নসমূহ ব্যতীত ঝিনাইদহ সদর- নলডাঙ্গা, ঘোড়াশাল, ফুরসুন্দি ও মহারাজপুর এবং হরিনাকুন্ডু উপজেলা)
প্রার্থী: নাসের শাহরিয়ার জাহেদী মহুল (স্বতন্ত্র)

৮৩. ঝিনাইদহ-৩ (কোর্টচাদপুর এবং মহেশপুর)
প্রার্থী: সালাহ উদ্দিন মিয়াজী (নৌকা)

৮৪. ঝিনাইদহ-৪ (কালীগঞ্জ এবং ঝিনাইদহ সদর উপজেলার নলডাঙ্গা, ঘোড়াশাল, ফুরসুন্দি ও মহারাজপুর ইউনিয়ন)
প্রার্থী: আনোয়ারুল আযিম (নৌকা)

৮৫. যশোর-১ (শার্শা)
প্রার্থী: শেখ আফিল উদ্দিন (নৌকা)

৮৬. যশোর-২ (চৌগাছা এবং ঝিকরগাছা)
প্রার্থী: ডা. তৌহিদুজ্জামান তুহিন (নৌকা)

৮৭. যশোর-৩ (বসুন্দিয়া ইউনিয়ন ব্যতীত যশোর সদর উপজেলা)
প্রার্থী: কাজী নাবিল আহমেদ (নৌকা)

৮৮. যশোর-৪ (বাঘারপাড়া, অভয়নগর এবং যশোর সদর উপজেলার বসুন্দিয়া ইউনিয়ন)
প্রার্থী: এনামুল হক বাবুল (নৌকা)

৮৯. যশোর-৫ (মনিরামপুর)
প্রার্থী: ইয়াকুব আলী (স্বতন্ত্র)

৯০. যশোর-৬ (কেশবপুর)
প্রার্থী: আজিজুল ইসলাম (স্বতন্ত্র)

৯১. মাগুরা-১ (শ্রীপুর-সদর আংশিক)
প্রার্থী: সাকিব আল হাসান (নৌকা)

৯২. মাগুরা-২ (মহাম্মদপুর-শালিখা-সদর আংশিক)
প্রার্থী: বিরেন শিকদার (নৌকা)

৯৩. নড়াইল-১ (কালিয়া-সদর একাংশ)
প্রার্থী: কবিরুল হক মুক্তি (নৌকা)

৯৪. নড়াইল-২ (লোহাগড়া-সদর একাংশ)
প্রার্থী: মাশরাফী বিন মোর্ত্তজা (নৌকা)

৯৫. বাগেরহাট-১ (ফকিরহাট-মোল্লাহাট-চিতলমারী)
প্রার্থী: শেখ হেলাল উদ্দিন (নৌকা)

৯৬. বাগেরহাট-২ (সদর-কচুয়া)
প্রার্থী: শেখ সারহান নাসের তন্ময় (নৌকা)

৯৭. বাগেরহাট-৩ (রামপাল-মোংলা)
প্রার্থী: হাবিবুন নাহার (নৌকা)

৯৮. বাগেরহাট-৪ (মোরেলগঞ্জ-শরণখোলা)
প্রার্থী: বদিউজ্জামান সোহাগ (নৌকা)

৯৯. খুলনা-১ (বটিয়াঘাটা-দাকোপ)
প্রার্থী: ননী গোপাল মণ্ডল (নৌকা)

১০০. খুলনা-২ (খুলনা সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড ১৬ থেকে ৩১ পর্যন্ত)
প্রার্থী: শেখ সালাহ উদ্দীন (নৌকা)

১০১. খুলনা-৩ (খুলনা সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড ১ থেকে ১৫ এবং দিঘলিয়া উপজেলার আঢ়ংঘাটা ও যোগীপোল ইউনিয়ন)
প্রার্থী: এস এম কামাল (নৌকা)

১০২. খুলনা-৪ (আঢ়ংঘাটা ও যোগীপোল ইউনিয়ন ব্যতীত দিঘলিয়া, রূপসা এবং তেরখাদা উপজেলা)
প্রার্থী: আব্দুস সালাম মুর্শেদী (নৌকা)

১০৩. খুলনা-৫ (ফুলতলা, ডুমুরিয়া উপজেলা এবং গিলাতলা ক্যান্টনমেন্ট এলাকা)
প্রার্থী: নারায়ণ চন্দ্র চন্দ (নৌকা)

১০৪. খুলনা-৬ (কয়রা-পাইকগাছা)
প্রার্থী: মো. রশিদুজ্জামান (নৌকা)

১০৫. সাতক্ষীরা-১ (কলারোয়া-তালা)
প্রার্থী: ফিরোজ আহমেদ স্বপন (নৌকা)

১০৬. সাতক্ষীরা-২ (সদর)
প্রার্থী: আশরাফুজ্জামান আশু (লাঙ্গল)

১০৭. সাতক্ষীরা-৩ (আশাশুনি-দেবহাটা-কালিগঞ্জ একাংশ)
প্রার্থী: এস এম আতাউল হক (নৌকা)

১০৮. সাতক্ষীরা-৪ (শ্যামনগর-কালিগঞ্জ একাংশ)
প্রার্থী: আতাউল হক দোলন (নৌকা)

১০৯. বরগুনা-১ (সদর-আমতলী-তালতলী)
প্রার্থী: গোলাম সরোয়ার টুকু (স্বতন্ত্র)

১১০. বরগুনা-২ (বামনা-পাথরঘাটা-বেতাগী)
প্রার্থী: সুলতানা নাদিরা (নৌকা)

১১১. পটুয়াখালী-১ (সদর-মির্জাগঞ্জ-দুমকি)
প্রার্থী: রুহুল আমিন হাওলাদার (লাঙ্গল)

১১২. পটুয়াখালী-২ (বাউফল)
প্রার্থী: আ স ম ফিরোজ (নৌকা)

১১৩. পটুয়াখালী-৩ (দশমিনা-গলাচিপা)
প্রার্থী: এস এম শাহজাদা (নৌকা)

১১৪. পটুয়াখালী-৪ (রাঙ্গাবালী)
প্রার্থী: মহিবুর রহমান (নৌকা)

১১৫. ভোলা-১ (সদর)
প্রার্থী: তোফয়েল আহমেদ (নৌকা)

১১৬. ভোলা-২ (দৌলতখান-বোরহানউদ্দিন)
প্রার্থী: আলী আজম মুকুল (নৌকা)

১১৭. ভোলা-৩ (তজুমদ্দিন-লালমোহন)
প্রার্থী: নুরুন্নবী চৌধুরী (নৌকা)

১১৮. ভোলা-৪ (মনপুরা-চরফ্যাশন)
প্রার্থী: আবদুল্লাহ আল ইসলাম জ্যাকব (নৌকা)

১১৯. বরিশাল-১ (গৌরনদী-আগৈলঝাড়া)
প্রার্থী: আবুল হাসনাত আব্দুল্লাহ (নৌকা)

১২০. বরিশাল-২ (উজিরপুর-বানারীপাড়া)
প্রার্থী: রাশেদ খান মেনন (নৌকা)

১২১. বরিশাল-৩ (মুলাদী-বাবুগঞ্জ)
প্রার্থী: গোলাম কিবরিয়া টিপু (লাঙ্গল)

১২২. বরিশাল-৪ (মেহেন্দিগঞ্জ-হিজলা)
প্রার্থী: পঙ্কজ নাথ (স্বতন্ত্র)

১২৩. বরিশাল-৫ (বরিশাল সিটি কর্পোরেশনভুক্ত এলাকা এবং বরিশাল সদর)
প্রার্থী: জাহিদ ফারুক (নৌকা)

১২৪. বরিশাল-৬ (বাকেরগঞ্জ)
প্রার্থী: আবদুল হাফিজ মল্লিক (নৌকা)

১২৫. ঝালকাঠি-১ (রাজাপুর-কাঠালিয়া)
প্রার্থী: শাহজাহান ওমর (নৌকা)

১২৬. ঝালকাঠি-২ (সদর-নলছিটি)
প্রার্থী: আমির হোসেন আমু (নৌকা)

১২৭. পিরোজপুর-১ (সদর-নেছারাবাদ-নাজিরপুর)
প্রার্থী: শ. ম. রেজাউল করিম (নৌকা)

১২৮. পিরোজপুর-২ (কাউখালি-ভান্ডারীয়া-ইন্দুরকানী)
প্রার্থী: মহি উদ্দীন মহারাজ (স্বতন্ত্র)

১২৯. পিরোজপুর-৩ (মঠবাড়ীয়া)
প্রার্থী: শামীম শাহ নেওয়াজ (স্বতন্ত্র)

১৩০. টাঙ্গাইল-১ (মধুপুর-ধনবাড়ী)
প্রার্থী: আব্দুর রাজ্জাক (নৌকা)

১৩১. টাঙ্গাইল-২ (গোপালপুর-ভুঁইয়াপুর)
প্রার্থী: ছোট মনির (নৌকা)

১৩২. টাঙ্গাইল-৩ (ঘাটাইল)
প্রার্থী: আমানুর রহমান রানা (স্বতন্ত্র)

১৩৩. টাঙ্গাইল-৪ (কালিহাতী)
প্রার্থী: আব্দুল লতিফ সিদ্দিকী (স্বতন্ত্র)

১৩৪. টাঙ্গাইল-৫ (সদর)
প্রার্থী: ছানুয়ার হোসেন (স্বতন্ত্র)

১৩৫. টাঙ্গাইল-৬ (দেলদুয়ার-নাগরপুর)
প্রার্থী: আহসানুল ইসলাম (নৌকা)

১৩৬. টাঙ্গাইল-৭ (মির্জাপুর)
প্রার্থী: খান আহমেদ শুভ (নৌকা)

১৩৭. টাঙ্গাইল-৮ (বাসাইল-সখিপুর)
প্রার্থী: অনুপম শাহজাহান জয় (নৌকা)

১৩৮. জামালপুর-১ (বকশীগঞ্জ-দেওয়ানগঞ্জ)
প্রার্থী: নূর মোহাম্মদ (নৌকা)

১৩৯. জামালপুর-২ (ইসলামপুর)
প্রার্থী: ফরিদুল হক খান (নৌকা)

১৪০. জামালপুর-৩ (মাদারগঞ্জ-মেলান্দহ)
প্রার্থী: মির্জা আজম (নৌকা)

১৪১. জামালপুর-৪ (সরিষাবাড়ি)
প্রার্থী: অধ্যক্ষ আব্দুর রশিদ (স্বতন্ত্র)

১৪২. জামালপুর-৫ (সদর)
প্রার্থী: আবুল কালাম আজাদ (স্বতন্ত্র)

১৪৩. শেরপুর-১ (সদর)
প্রার্থী: মো. ছানুয়ার হোসেন ছানু (স্বতন্ত্র)

১৪৪. শেরপুর-২ (নকলা-নালিতাবাড়ী)
প্রার্থী: মতিয়া চৌধুরী (নৌকা)

১৪৫. শেরপুর-৩ (শ্রীবরদী-ঝিনাইগাতী)
প্রার্থী: এ ডি এম শহিদুল ইসলাম (নৌকা)

১৪৬. ময়মনসিংহ-১ (হালুয়াঘাট-ধোবাউড়া)
প্রার্থী: মাহমুদুল হক সায়েম (স্বতন্ত্র)

১৪৭. ময়মনসিংহ-২ (ফুলপুর-তারাকান্দা)
প্রার্থী: শরীফ আহমেদ (নৌকা)

১৪৮. ময়মনসিংহ-৩ (গোরীপুর)
প্রার্থী:

১৪৯. ময়মনসিংহ-৪ (সদর)
প্রার্থী: মোহিত উর রহমান শান্ত (নৌকা)

১৫০. ময়মনসিংহ-৫ (মুক্তাগাছা)
প্রার্থী: নজরুল ইসলাম (স্বতন্ত্র)

১৫১. ময়মনসিংহ-৬ (ফুলবাড়িয়া)
প্রার্থী: আব্দুল মালেক সরকার (স্বতন্ত্র)

১৫২. ময়মনসিংহ-৭ (ত্রিশাল)
প্রার্থী: এ বি এম আনিসুজ্জামান আনিছ (স্বতন্ত্র)

১৫৩. ময়মনসিংহ-৮ (ঈশ্বরগঞ্জ)
প্রার্থী: মাহমুদ হাসান সুমন (স্বতন্ত্র)

১৫৪. ময়মনসিংহ-৯ (নান্দাইল)
প্রার্থী: মেজর জেনারেল (অব.) আ. সালাম (নৌকা)

১৫৫. ময়মনসিংহ-১০ (গফরগাঁও)
প্রার্থী: ফাহমি গোলন্দাজ বাবেল (নৌকা)

১৫৬. ময়মনসিংহ-১১ (ভালুকা)
প্রার্থী: মোহাম্মদ আব্দুল ওয়াহেদ (স্বতন্ত্র)

১৫৭. নেত্রকোণা-১ (কলমাকান্দা-দুর্গাপুর)
প্রার্থী: মোশতাক আহমেদ রুহী (নৌকা)

১৫৮. নেত্রকোণা-২ (সদর-বারহাট্টা)
প্রার্থী: আশরাফ আলী খান খসরু (নৌকা)

১৫৯. নেত্রকোণা-৩ (আটপাড়া-কেন্দুয়া)
প্রার্থী: ইফতেখার উদ্দীন পিন্টু (স্বতন্ত্র)

১৬০. নেত্রকোণা-৪ (মহনগঞ্জ-মদন-খালিয়াজুড়ী)
প্রার্থী: সাজ্জাদুল হাসান (নৌকা)

১৬১. নেত্রকোণা-৫ (পূর্বধলা)
প্রার্থী: আহমদ হোসেন (নৌকা)

১৬২. কিশোরগঞ্জ-১ (সদর-হোসেনপুর)
প্রার্থী: সৈয়দা জাকিয়া নূর (লিপি) (নৌকা)

১৬৩. কিশোরগঞ্জ-২ (কাটিয়াদী-পাকুন্দিয়া)
প্রার্থী: মো. সোহরাব উদ্দিন (স্বতন্ত্র)

১৬৪. কিশোরগঞ্জ-৩ (তাড়াইল-করিমগঞ্জ)
প্রার্থী: মজিবুল হক (লাঙ্গল)

১৬৫. কিশোরগঞ্জ-৪ (ইটনা-মিঠামইন-অষ্টগ্রাম)
প্রার্থী: রেজওয়ান আহাম্মদ তৌফিক (নৌকা)

১৬৬. কিশোরগঞ্জ-৫ (নিকলী-বাজিতপুর)
প্রার্থী: মো. আফজাল হোসেন (নৌকা)

১৬৭. কিশোরগঞ্জ-৬ (কুলিয়াচর-ভৈরব)
প্রার্থী: নাজমুল হাসান পাপন (নৌকা)

১৬৮. মানিকগঞ্জ-১ (দৌলতপুর-ঘিওর-শিবালয়)
প্রার্থী: এসএম জাহিদ (স্বতন্ত্র)

১৬৯. মানিকগঞ্জ-২ (সিঙ্গাইর-হরিরামপুর-সদর একাংশ)
প্রার্থী: দেওয়ান জাহিদ আহমেদ টুলু (স্বতন্ত্র)

১৭০. মানিকগঞ্জ-৩ (হাটিপাড়া, ভাড়ারিয়া ও পুটাইল ইউনিয়নসমূহ ব্যতীত মানিকগঞ্জ সদর এবং সাটুরিয়া উপজেলা)
প্রার্থী: জাহিদ মালেক (নৌকা)

১৭১. মুন্সীগঞ্জ-১ (শ্রীনগর-সিরাজদিখান)
প্রার্থী: মহিউদ্দীন আহমেদ (নৌকা)

১৭২. মুন্সীগঞ্জ-২ (লৌহজং-টঙ্গিবাড়ী)
প্রার্থী: অধ্যাপক সাগুফতা ইয়াসমিন এমিলি (নৌকা)

১৭৩. মুন্সীগঞ্জ-৩ (সদর-গজারিয়া)
প্রার্থী: ফয়সাল বিপ্লব (স্বতন্ত্র)

১৭৪. ঢাকা-১ (দোহার-নবাবগঞ্জ)
প্রার্থী: সালমান এফ রহমান (নৌকা)

১৭৫. ঢাকা-২ (নিম্নলিখিত ইউনিয়নসমূহ ব্যতীত কেরাণীগঞ্জ উপজেলা- জিনজিরা, আগানগর, তেঘরিয়া, কোন্ডা ও শুভাঢ্যা, ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড ৫৫,৫৬, ও ৫৭ এবং সাভার উপজেলার নিম্নলিখিত ইউনিয়নসমূহ- আমিনবাজার, তেতুলঝড়া ও ভাকুর্তা)
প্রার্থী: কামরুল ইসলাম (নৌকা)

১৭৬. ঢাকা-৩ (কেরাণীগঞ্জ উপজেলার নিম্নলিখিত ইউনিয়নসমূহ- জিনজিরা, আগানগর, তেঘরিয়া, কোন্ডা ও শুভাঢ্যা)
প্রার্থী: নসরুল হামিদ (নৌকা)

১৭৭. ঢাকা-৪ (ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড- ৪৭, ৫১, ৫২, ৫৩, ৫৪, ৫৮ এবং ৫৯)
প্রার্থী: আওলাদ হোসেন (স্বতন্ত্র)

১৭৮. ঢাকা-৫ (ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড-৪৮, ৪৯, ৫০, ৬০, ৬১, ৬২, ৬৩, ৬৪, ৬৫, ৬৬, ৬৭, ৬৮, ৬৯, এবং ৭০)
প্রার্থী: মশিউর রহমান মোল্লা সজল (স্বতন্ত্র)

১৭৯. ঢাকা-৬ (ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড-৩৪, ৩৭, ৩৮, ৩৯, ৪০, ৪১, ৪২, ৪৩, ৪৪, ৪৫ ও ৪৬)
প্রার্থী: সাঈদ খোকন (নৌকা)

১৮০. ঢাকা-৭ (ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড -২৩,২৪,২৫,২৬,২৭,২৮,২৯,৩০,৩১,৩২,৩৩, ৩৫, ও ৩৬)
প্রার্থী: সোলাইমান সেলিম (নৌকা)

১৮১. ঢাকা-৮ (ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড- ৮, ৯, ১০, ১১, ১২, ১৩, ১৯, ২০, ২১)
প্রার্থী: আ ফ ম বাহাউদ্দিন নাছিম (নৌকা)

১৮২. ঢাকা-৯ (ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড- ১, ২, ৩, ৪, ৫, ৬, ৭, ৭১, ৭২, ৭৩, ৭৪ ও ৭৫)
প্রার্থী: সাবের হোসেন চৌধুরী (নৌকা)

১৮৩. ঢাকা-১০ ( ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড- ১৪, ১৫, ১৬, ১৭, ১৮ ও ২২)
প্রার্থী: ফেরদৌস আহমেদ (নৌকা)

১৮৪. ঢাকা-১১ ( ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড- ২১, ২২, ২৩, ৩৭, ৩৮, ৩৯, ৪০, ৪১ ও ৪২)
প্রার্থী: ওয়াকিল উদ্দিন (নৌকা)

১৮৫. ঢাকা-১২ ( ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড- ২৪, ২৫, ২৬, ২৭, ৩৫ ও ৩৬)
প্রার্থী: আসাদুজ্জামান খান কামাল (নৌকা)

১৮৬. ঢাকা-১৩ ( ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড- ২৮, ২৯, ৩০, ৩১, ৩২, ৩৩ ও ৩৪)
প্রার্থী: জাহাঙ্গীর কবির নানক (নৌকা)

১৮৭. ঢাকা-১৪ (ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড ৭ থেকে ১২ পর্যন্ত এবং সাভার উপজেলার কাউন্দিয়া ইউনিয়ন)
প্রার্থী: মাইনুল হোসেন খান নিখিল (নৌকা)

১৮৮. ঢাকা-১৫ (ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড- ০৪, ১৩, ১৪ ও ১৬)
প্রার্থী: কামাল আহমেদ মজুমদার (নৌকা)

১৮৯. ঢাকা-১৬ (ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড- ০২, ০৩, ০৫ ও ০৬)
প্রার্থী: ইলিয়াস আলী মোল্লা (নৌকা)

১৯০. ঢাকা-১৭ (ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড- ১৫, ১৮, ১৯ ও ২০ এবং ঢাকা ক্যান্টনমেন্ট এলাকা)
প্রার্থী: মোহাম্মদ আলী আরাফাত (নৌকা)

১৯১. ঢাকা-১৮ (ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড- ০১, ১৭, ৪৩, ৪৪, ৪৫, ৪৬, ৪৭, ৪৮, ৪৯, ৫০, ৫১, ৫২, ৫৩, ৫৪ ও ঢাকা বিমানবন্দর উপজেলা)
প্রার্থী: খসরু চৌধুরী (স্বতন্ত্র)

১৯২. ঢাকা-১৯ (নিম্নলিখিত ইউনিয়নসমূহ ব্যতীত সাভার উপজেলা- আমিনবাজার, তেতুলঝড়া, ভাকুর্তা ও কাউন্দিয়া ইউনিয়ন)
প্রার্থী: সাইফুল ইসলাম (স্বতন্ত্র)

১৯৩. ঢাকা-২০ (ধামরাই)
প্রার্থী: বেনজীর আহমেদ (নৌকা)

১৯৪. গাজীপুর-১ (কালিয়াকৈর এবং গাজীপুর সিটি কর্পোরেশনের ১ হতে ১৮ নং ওয়ার্ড)
প্রার্থী: আ ক ম মোজাম্মেল হক (নৌকা)

১৯৫. গাজীপুর-২ (গাজীপুর সিটি কর্পোরেশনের ১৯ হতে ৩৮ নং ওয়ার্ড, গাজীপুর সিটি কর্পোরেশনের ৪৩ হতে ৫৭ নং ওয়ার্ড এবং গাজীপুর ক্যান্টনমেন্ট এলাকা)
প্রার্থী: জাহিদ আহসান রাসেল (নৌকা)

১৯৬. গাজীপুর-৩ (শ্রীপুর-সদর আংশিক)
প্রার্থী: রুমানা আলী তুসী (নৌকা)

১৯৭. গাজীপুর-৪ (কাপাসিয়া)
প্রার্থী: সিমিন হোসেন রিমি (নৌকা)

১৯৮. গাজীপুর-৫ (কালীগঞ্জ, গাজীপুর সিটি কর্পোরেশনের ৩৯ হতে ৪২ নং ওয়ার্ড এবং গাজীপুর সদর উপজেলার বাড়িয়া ইউনিয়ন)
প্রার্থী: মো. আক্তারুজ্জামান (স্বতন্ত্র)

১৯৯. নরসিংদী-১ (সদর আংশিক)
প্রার্থী: নজরুল ইসলাম হিরো (নৌকা)

২০০. নরসিংদী-২ (পলাশ-সদর আংশিক)
প্রার্থী: আনোয়ারুল আশরাফ খান (নৌকা)

২০১. নরসিংদী-৩ (শিবপুর)
প্রার্থী: সিরাজুল ইসলাম (স্বতন্ত্র)

২০২. নরসিংদী-৪ (মনোহরদী-বেলাব)
প্রার্থী: নূরুল মজিদ মাহমুদ হুমায়ূন (নৌকা)

২০৩. নরসিংদী-৫ (রায়পুরা)
প্রার্থী: রাজিউদ্দীন আহমেদ রাজু (নৌকা)

২০৪. নারায়ণগঞ্জ-১ (রূপগঞ্জ)
প্রার্থী: গোলাম দস্তগীর গাজী (নৌকা)

২০৫. নারায়ণগঞ্জ-২ (আড়াইহাজার)
প্রার্থী: নজরুল ইসলাম বাবু (স্বতন্ত্র)

২০৬. নারায়ণগঞ্জ-৩ (সোনারগাঁও)
প্রার্থী: কায়সার হাসনাত (নৌকা)

২০৭. নারায়ণগঞ্জ-৪ (সদর আংশিক )
প্রার্থী: শামিম ওসমান (নৌকা)

২০৮. নারায়ণগঞ্জ-৫ (সদর আংশিক-নারায়ণগঞ্জ সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড নং ১১-২৭)
প্রার্থী: সেলিম ওসমান (লাঙ্গল)

২০৯. রাজবাড়ী-১ (সদর-গোয়ালন্দ)
প্রার্থী: কাজী কেরামত আলী (নৌকা)

২১০. রাজবাড়ী-২ (পাংশা-কালুখালী-বালিয়াকান্দি)
প্রার্থী: জিল্লুল হাকিম (নৌকা)

২১১. ফরিদপুর-১ (ধুখালী-বোয়ালমারী-আলফাডাংগা)
প্রার্থী: আব্দুর রহমান (নৌকা)

২১২. ফরিদপুর-২ (নগরকান্দা-সালথা-সদরপুর উপজেলার কৃষ্ণপুর ইউনিয়ন)
প্রার্থী: শাহদাব আকবর লাবু চৌধুরী (নৌকা)

২১৩. ফরিদপুর-৩ (সদর)
প্রার্থী: এ কে আজাদ (স্বতন্ত্র)

২১৪. ফরিদপুর-৪ (ভাঙ্গা-চরভদ্রাসন-কৃষ্ণপুর ইউনিয়ন ব্যতীত সদরপুর উপজেলা)
প্রার্থী: মজিবুর রহমান চৌধুরী নিক্সন (স্বতন্ত্র)

২১৫. গোপালগঞ্জ-১ (মুকসুদপুর-কাশিয়ানী আংশিক)
প্রার্থী: ফারুক খান (নৌকা)

২১৬. গোপালগঞ্জ-২ (সদর-কাশিয়ানী আংশিক)
প্রার্থী: শেখ ফজলুল করীম সেলিম (নৌকা)

২১৭. গোপালগঞ্জ-৩ (টুঙ্গীপাড়া-কোটালীপাড়া)
প্রার্থী: শেখ হাসিনা (নৌকা)

২১৮. মাদারীপুর-১ (শিবচর)
প্রার্থী: নূর-ই-আলম চৌধুরী (নৌকা)

২১৯. মাদারীপুর-২ (রাজৈর-সদর আংশিক)
প্রার্থী: শাজাহান খান (নৌকা)

২২০. মাদারীপুর-৩ (কালকিনি-সদর আংশিক)
প্রার্থী: তাহমিনা বেগম (স্বতন্ত্র)

২২১. শরীয়তপুর-১ (সদর-জাজিরা)
প্রার্থী: ইকবাল হোসেন অপু (নৌকা)

২২২. শরীয়তপুর-২ (নড়িয়া-ভেদরগঞ্জ আংশিক)
প্রার্থী: এ কে এম এনামুল হক শামীম (নৌকা)

২২৩. শরীয়তপুর-৩ ( ডামুড্যা-গোসাইরহাট-ভেদরগঞ্জ আংশিক )
প্রার্থী: নাহিম রাজ্জাক (নৌকা)

২২৪. সুনামগঞ্জ-১ (ধর্মপাশা-তাহিরপুর-জামালগঞ্জ)
প্রার্থী: রনজিত সরকার (নৌকা)

২২৫. সুনামগঞ্জ-২ (দিরাই-শাল্লা)
প্রার্থী: জয়া সেনগুপ্তা (স্বতন্ত্র)

২২৬. সুনামগঞ্জ-৩ (জগন্নাথপুর-দক্ষিণ সুনামগঞ্জ)
প্রার্থী: এম এ মান্নান (নৌকা)

২২৭. সুনামগঞ্জ-৪ (সদর-বিশ্বম্বর)
প্রার্থী: ড. মোহাম্মদ সাদিক (নৌকা)

২২৮. সুনামগঞ্জ-৫ (ছাতক-দোয়ারাবাজার)
প্রার্থী: মুজিবুর রহমান মানিক (নৌকা)

২২৯. সিলেট-১ (সিলেট সিটি কর্পোরেশনভুক্ত এলাকা-সদর)
প্রার্থী: এ কে আব্দুল মোমেন (নৌকা)

২৩০. সিলেট-২ (বিশ্বনাথ-ওসমানীনগর)
প্রার্থী: শফিকুর রহমান চৌধুরী (নৌকা)

২৩১. সিলেট-৩ (দক্ষিণ সুরমা-ফেঞ্চুগঞ্জ-বালাগঞ্জ)
প্রার্থী: হাবিবুর রহমান (নৌকা)

২৩২. সিলেট-৪ (কোম্পানীগঞ্জ-গোয়াইনঘাট-জৈন্তাপুর)
প্রার্থী: ইমরান আহমদ (নৌকা)
২৩৩. সিলেট-৫ (কানাইঘাট-জকিগঞ্জ)
প্রার্থী: হুছামুদ্দীন চৌধুরী (স্বতন্ত্র)

২৩৪. সিলেট-৬ (বিয়ানীবাজার-গোলাপগঞ্জ)
প্রার্থী: নূরুল ইসলাম নাহিদ (নৌকা)

২৩৫. মৌলভীবাজার-১ (বড়লেখা-জুড়ী)
প্রার্থী: মো. শাহাব উদ্দীন (নৌকা)

২৩৬. মৌলভীবাজার-২ (কুলাউড়া)
প্রার্থী: শফিউল আলম চৌধুরী (নৌকা)

২৩৭. মৌলভীবাজার-৩ (সদর-রাজনগর)
প্রার্থী: জিল্লুর রহমান (নৌকা)

২৩৮. মৌলভীবাজার-৪ (শ্রীমঙ্গল-কমলগঞ্জ)
প্রার্থী: আবদুস শহীদ (নৌকা)

২৩৯. হবিগঞ্জ-১ (নবীগঞ্জ-বাহুবল)
প্রার্থী: আমাতুল কিবরিয়া কেয়া চৌধুরী (স্বতন্ত্র)

২৪০. হবিগঞ্জ-২ (আজমিরীগঞ্জ-বানিয়াচং)
প্রার্থী: ময়েজ উদ্দীন শরিফ (নৌকা)

২৪১. হবিগঞ্জ- ৩ (সদর-লাখাই-সায়েস্তাগঞ্জ)
প্রার্থী: আবু জাহির (নৌকা)

২৪২. হবিগঞ্জ-৪ (চুনারুঘাট-মাধবপুর)
প্রার্থী: ব্যারিস্টার সৈয়দ সায়েদুল হক সুমন (স্বতন্ত্র)

২৪৩. ব্রাহ্মণবাড়িয়া-১ (নাসিরনগর)
প্রার্থী: এস এ কে একরামুজ্জামান (স্বতন্ত্র)

২৪৪. ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২ (সরাইল-আশুগঞ্জ)
প্রার্থী: মঈন উদ্দিন (স্বতন্ত্র)

২৪৫. ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৩ (সদর-বিজয়নগর)
প্রার্থী: র. আ. ম. উবায়দুল মোকতাদির চৌধুরী (নৌকা)

২৪৬. ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৪ (আখাউড়া-কসবা)
প্রার্থী: আনিসুল হক (নৌকা)

২৪৭. ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৫ (নবীনগর)
প্রার্থী: ফয়জুর রহমান বাদল (নৌকা)

২৪৮. ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৬ (বাঞ্ছারামপুর)
প্রার্থী: এ বি তাজুল ইসলাম (নৌকা)

২৪৯. কুমিল্লা-১ (দাউদকান্দি-মেঘনা)
প্রার্থী: ইঞ্জিনিয়ার মো. আবদুস সবুর (নৌকা)

২৫০. কুমিল্লা-২ (হোমনা-তিতাস)
প্রার্থী: অধ্যাপক আবদুল মজিদ (স্বতন্ত্র)

২৫১. কুমিল্লা-৩ (মুরাদনগর)
প্রার্থী: জাহাঙ্গীর আলম সরকার (স্বতন্ত্র)

২৫২. কুমিল্লা-৪ (দেবীদ্বার)
প্রার্থী: আবুল কালাম আজাদ (স্বতন্ত্র)

২৫৩. কুমিল্লা-৫ (ব্রাহ্মণপাড়া এবং বুড়িচং উপজেলা)
প্রার্থী: আবু জাহের (স্বতন্ত্র)

২৫৪. কুমিল্লা-৬ (আদর্শ সদর-কুমিল্লা সিটি কর্পোরেশন-কুমিল্লা সেনানিবাস)
প্রার্থী: আ ক ম বাহাউদ্দিন বাহার (নৌকা)

২৫৫. কুমিল্লা-৭ (চান্দিনা)
প্রার্থী: ডা. প্রান গোপাল দত্ত (নৌকা)

২৫৬. কুমিল্লা-৮ (বরুড়া)
প্রার্থী: শফিউদ্দিন শামীম (নৌকা)

২৫৭. কুমিল্লা-৯ (লাকসাম-মনোহরগঞ্জ)
প্রার্থী: তাজুল ইসলাম (নৌকা)

২৫৮. কুমিল্লা-১০ (সদর দক্ষিণ-লালমাই-নাঙ্গলকোট)
প্রার্থী: আ হ ম মোস্তাফা কামাল (নৌকা)

২৫৯. কুমিল্লা-১১ (চৌদ্দগ্রাম)
প্রার্থী: মুজিবুল হক মুজিব (নৌকা)

২৬০. চাঁদপুর-১ (কচুয়া)
প্রার্থী: সেলিম মাহমুদ (নৌকা)

২৬১. চাঁদপুর-২ (মতলব উত্তর-মতলব দক্ষিণ)
প্রার্থী: মোফাজ্জল হোসেন চৌধুরী (নৌকা)

২৬২. চাঁদপুর-৩ (সদর-হাইমচর)
প্রার্থী: ডা. দীপু মনি (নৌকা)

২৬৩. চাঁদপুর-৪ (ফরিদগঞ্জ)
প্রার্থী: মুহম্মদ শফিকুর রহমান (নৌকা)

২৬৪. চাঁদপুর-৫ (হাজীগঞ্জ-শাহরাস্তি )
প্রার্থী: রফিকুল ইসলাম (নৌকা)

২৬৫. ফেনী-১ (পরশুরাম-ছাগলনাইয়া-ফুলগাজি)
প্রার্থী: আলাউদ্দীন আহমেদ চৌধুরী নাসিম (নৌকা)

২৬৬. ফেনী-২ (সদর )
প্রার্থী: নিজাম উদ্দীন হাজারী (নৌকা)

২৬৭. ফেনী-৩ (সোনাগাজী-দাগনভুইয়া)
প্রার্থী: মাসুদ উদ্দীন চৌধুরী (লাঙ্গল)

২৬৮. নোয়াখালী-১ (চাটখিল-সোনাইমুড়ী আংশিক)
প্রার্থী: এইচ এম ইব্রাহিম (নৌকা)

২৬৯. নোয়াখালী-২ (সেনবাগ-সোনাইমুড়ি আংশিক)
প্রার্থী: মোর্শেদ আলম (নৌকা)

২৭০. নোয়াখালী-৩ (বেগমগঞ্জ)
প্রার্থী: মামুনুর রশিদ কিরন (নৌকা)

২৭১. নোয়াখালী-৪ (সুবর্নচর-সদর)
প্রার্থী: একরামুল করিম চৌধুরী (নৌকা)

২৭২. নোয়াখালী-৫ (কোম্পানীগঞ্জ-কবিরহাট)
প্রার্থী: ওবায়দুল কাদের (নৌকা)

২৭৩. নোয়াখালী-৬ (হাতিয়া)
প্রার্থী: মোহাম্মদ আলী (নৌকা)

২৭৪. লক্ষ্মীপুর-১ (রামগঞ্জ)
প্রার্থী: আনোয়ার হোসেন খান (নৌকা)

২৭৫. লক্ষ্মীপুর-২ (রায়পুর-সদর আংশিক)
প্রার্থী: নুর উদ্দিন চৌধুরী নয়ন (নৌকা)

২৭৬. লক্ষ্মীপুর-৩ ( সদর আংশিক)
প্রার্থী: গোলাম ফারুক পিংকু (নৌকা)

২৭৭. লক্ষ্মীপুর-৪ (রামগতি-কমলনগর)
প্রার্থী: আব্দুল্লাহ আল মামুন (স্বতন্ত্র)

২৭৮. চট্টগ্রাম-১ (মিরসরাই)
প্রার্থী: মাববুবুর রহমান রুহেল (নৌকা)

২৭৯. চট্টগ্রাম-২ (ফটিকছড়ি)
প্রার্থী: খাদিজাতুল আনোয়ার সনি (নৌকা)

২৮০. চট্টগ্রাম-৩ (সন্দীপ)
প্রার্থী: মাহফুজুর রহমান (নৌকা)

২৮১. চট্টগ্রাম-৪ (সীতাকুন্ড-চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড ০৯ ও ১০)
প্রার্থী: এসএম আল মামুন (নৌকা)

২৮২. চট্টগ্রাম-৫ (চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড ০১ ও ০২)
প্রার্থী: আনিসুল ইসলাম মাহমুদ (লাঙ্গল)

২৮৩. চট্টগ্রাম-৬ (রাউজান)
প্রার্থী: এ বি এম ফজলে করিম চৌধুরী (নৌকা)

২৮৪. চট্টগ্রাম-৭ (রাংগুনীয়া এবং বোয়ালখালী উপজেলার শ্রীপুর-খরনদ্বীপ ইউনিয়ন)
প্রার্থী: ড. হাছান মাহমুদ (নৌকা)

২৮৫. চট্টগ্রাম-৮ ( শ্রীপুর-খরনদ্বীপ ইউনিয়ন ব্যতীত বোয়াল খালী উপজেলা এবং চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড ০৩, ০৪, ০৫, ০৬ ও ০৭)
প্রার্থী: আবদুস সালাম (স্বতন্ত্র)

২৮৬. চট্টগ্রাম-৯ (চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড ১৫, ১৬, ১৭, ১৮, ১৯, ২০, ২১, ২২, ২৩, ৩১, ৩২, ৩৩, ৩৪ ও ৩৫)
প্রার্থী: মহিবুল হাসান চৌধুরী নওফেল (নৌকা)

২৮৭. চট্টগ্রাম-১০ ( চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড ০৮, ১১, ১২, ১৩, ১৪, ২৪, ২৫ ও ২৬)
প্রার্থী: মহিউদ্দিন বাচ্চু (নৌকা)

২৮৮. চট্টগ্রাম-১১ (চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড ২৭, ২৮, ২৯, ৩০, ৩৬, ৩৭, ৩৮, ৩৯, ৪০ ও ৪১ )
প্রার্থী: আব্দুল লতিফ (নৌকা)

২৮৯. চট্টগ্রাম-১২ (পটিয়া)
প্রার্থী: মোতাহেরুল ইসলাম চৌধুরী (নৌকা)

২৯০. চট্টগ্রাম-১৩ (আনোয়ারা-কর্ণফুলী )
প্রার্থী: সাইফুজ্জামান চৌধুরী (নৌকা)

২৯১. চট্টগ্রাম-১৪ (চান্দনাইশ-সাতকানিয়া আংশিক)
প্রার্থী: নজরুল ইসলাম (নৌকা)

২৯২. চট্টগ্রাম-১৫ (লোহাগড়া-সাতকানিয়া আংশিক)
প্রার্থী: আব্দুল মোতালেব (স্বতন্ত্র)

২৯৩. চট্টগ্রাম-১৬ (বাঁশখালী)
প্রার্থী: মুজিবুর রহমান (স্বতন্ত্র)

২৯৪. কক্সবাজার-১ (চকরিয়া-পেকুয়া)
প্রার্থী: সৈয়দ মোহাম্মদ ইব্রাহীম (হাত ঘড়ি)

২৯৫. কক্সবাজার-২ (কুতুবদিয়া-মহেশখালী)
প্রার্থী: আশেক উল্লাহ রফিক (নৌকা)

২৯৬. কক্সবাজার-৩ (সদর-রামু)
প্রার্থী: সাইমুম সরওয়ার কমল (নৌকা)

২৯৭. কক্সবাজার-৪ (উখিয়া-টেকনাফ)
প্রার্থী: শাহিন আক্তার (নৌকা)

২৯৮. পার্বত্য খাগড়াছড়ি (খাগড়াছড়ি পার্বত্য জেলা)
প্রার্থী: কু‌জেন্দ্রলাল ত্রিপুরা (নৌকা)

২৯৯. পার্বত্য রাঙ্গামাটি (পার্বত্য রাঙ্গামাটি)
প্রার্থী: দীপংকর তালুকদার (নৌকা)

৩০০. পার্বত্য বান্দরবান (বান্দরবন পার্বত্য জেলা)
প্রার্থী: বীর বাহাদুর উশৈসিং (নৌকা)

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Error Problem Solved and footer edited { Trust Soft BD }
More News Of This Category
© All rights reserved © 2023 unlimitednews24
Web Design By Best Web BD